Los 52 | Dieter Roth | Zwei Birnen

Taxe
1.000 - 1.200 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?

Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dieter Roth
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel

Titel: Zwei Birnen.
Datierung: 1969/70.
Technik: Pressung, zwei Glühbirnen und Leim in Plastiktasche.
Maße: Ca. 34,5 x 43,5 x 1cm.
Bezeichnung: Nummeriert, signiert und datiert unten rechts auf Etikett: 33/100 Dieter Roth 70.
Edition Rudolf Rieser, Köln (Hrsg.).
Exemplar: 33/100.

Verklebung gelöst, daher Austretungen des Materials. Oberflächenbereibungen. Kleberest am oberen Randbereich mittig.

- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 107.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69450-46

Dieter Roth   Deutschland   Neuer Realismus   Eat Art   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Multiple   PVC

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt