Los 111 | Dieter Roth | Zwei Gefangene, Nr. I
Taxe
300
- 500
387 €
Sie wollen ein Objekt von Dieter Roth verkaufen?
Möchten Sie Dieter Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ROTH, DIETER
1930 Hannover - 1998 Basel
Titel: Zwei Gefangene, Nr. I.
Datierung: 1972.
Technik: Farbserigrafie auf schwarzem Karton.
Darstellungsmaß: 38,5 x 56cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Herausgeber: Dieter Roth Pictures, Zug (Hrsg.).
Exemplar: III/XII.
Das Blatt befindet sich in einem tadellosen Zustand.
Außerhalb der Auflage von 130 nummerierten Exemplaren.
- Dobke, Dirk (Hrsg.): Dieter Roth - Druckgraphik, Catalogue Raisonné 1946-1998, Hamburg/London 2003, WVZ.-Nr. 258.
1930 Hannover - 1998 Basel
Titel: Zwei Gefangene, Nr. I.
Datierung: 1972.
Darstellungsmaß: 38,5 x 56cm
Blattmaß: 50 x 70cm.
Exemplar: III/XII.
29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Dieter Roth Deutschland Neuer Realismus Eat Art Nachkriegskunst Grafik 1970er Formen Druckgrafik Serigrafie Abstrakt
Inventar Nummer: 68112-8