Los 21

Los endet
15T 00h:23m:03s
(Freitag, 17. Juli 2020 - 09:00:00)
Taxe
Sie wollen ein Objekt von Max Burchartz verkaufen?

Möchten Sie Max Burchartz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Burchartz
BURCHARTZ, MAX
1887 Elberfeld - 1961 Essen

Titel: Zwei Männer.
Technik: Lithografie auf Velin.
Darstellungsmaß: 20,5 x 14cm.
Blattmaß: 27,5 x 20,5cm.

Leichte Knickspuren am oberen und unteren Randbereich jeweils mittig. Kleinerer Papiereinriss (ca. 1cm) an der oberen Kante mittig. Minimale Bestoßungen der Ecken sowie an der linken Kante oben.

Mit typografischem Eindruck unterhalb der Darstellung.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Burchartz   Deutschland   19./20. Jh.   Grafik   Mann   Druckgrafik   Lithografie   Figur / Figuren