Los 32 | Zwei Relief-Anhänger: Syama Tara und Achala

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Relief-Anhänger: Syama Tara und Achala verkaufen?

Möchten Sie Zwei Relief-Anhänger: Syama Tara und Achala kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Zwei Relief-Anhänger: Syama Tara und Achala
ZWEI RELIEF-ANHÄNGER: SYAMA TARA UND ACHALA.

Herkunft: Tibet.
Technik: Alte, feuervergoldete buddhistische Bronze. Gesicht der Tara mit Resten der alten Kaltgoldbemalung.
Maße: Tara 196g, Achala 172g, Höhe jeweils 9,5cm.

Spuren von Alter und Gebrauch.
Teils mit grünlicher Patina.
Etwas berieben.
Achala am Rand der Mandorla gebrochen und weich gerieben.

Provenienz:
Norddeutsche Privatsammlung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 66857-11

Asiatika - Buddistische Kunst   Buddhistische Kunst   Bronze   Tibet

Deutschland: 19,00 Euro inkl. 3,03 Euro MwSt
EU: 32,00 Euro inkl. 5,11 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro inkl. 9,58 Euro MwSt