Los 775

Taxe
200 - 400 €
Zuschlag
650,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Teller und eine Vase verkaufen?

Möchten Sie Zwei Teller und eine Vase kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI TELLER UND EINE VASE.

Herkunft: Persien.
Dynastie: Safawidische Dynastie (1501-1722).
Technik: Fritware mit Bemalung, Glasur teils mit Krakelee.
Maße: Teller Ø 23,2/19,5cm, Vase H.18,5cm.
Zustand C/D. Teller gebrochen und geklebt, Vase bestoßen.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   15./16. Jahrhundert   Gefäß   Keramik   Persien

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt