Los 787

Taxe
Zuschlag
400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Teppiche mit jeweils sechs Pferden verkaufen?

Möchten Sie Zwei Teppiche mit jeweils sechs Pferden kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI TEPPICHE MIT JEWEILS SECHS PFERDEN.

Herkunft: China.
Datierung: 19.-20. Jh.
Technik: Wolle, geknüpft.
Maße: Jeweils 120x60cm.
Zustand B.

Provenienz:
Sammlung Dr. Franz Haniel (1883-1965), seitdem in Familienbesitz.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Kunsthandwerk   19./20. Jahrhundert   Pferd   Textil   China