Los 799

Taxe
700 - 900 €
Zuschlag
1.300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei Vasen mit Chinabülbüls in prachtvollen Päonien verkaufen?

Möchten Sie Zwei Vasen mit Chinabülbüls in prachtvollen Päonien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI VASEN MIT CHINABÜLBÜLS IN PRACHTVOLLEN PÄONIEN.

Herkunft: China.
Datierung: Anfang 20. Jh.
Meister/Werkstatt: Zhang Yun, tätig Ende Qing-Dynastie bis Republik-Zeit.
Technik: Porzellan famille rose. Plastische Henkel in Löwenkopfform mit Eisenrot.
Maße: H.59/41,5cm.
Signatur: Rückseitig jeweils ein Gedicht und Sign.: Zhang Yun, Zi Ying.
Rahmen/Sockel: Beide mit Holzsockel.
Zustand B.

Provenienz:

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - China Porzellan, Keramik   20. Jahrhundert   Vase   Porzellan   China