Decorative Art | Auktion: 01.06.2021 | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 274 | Meissen | Zwei Vogelnester mit frisch geschlüpften Küken

Taxe
3.000 - 4.000 €

3.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Meissen verkaufen?

Möchten Sie Meissen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Meissen
ZWEI VOGELNESTER MIT FRISCH GESCHLÜPFTEN KÜKEN.

Meissen.
Datierung: 18. Jh.
Technik: Porzellan, farbig staffiert.
Maße: Höhe 9,5cm, bzw. 7cm.
Marke: Je blasse Schwertermarke auf unglasiertem Boden.

Los: 70014-3

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Meissen   Deutschland   Porzellan   18. Jahrhundert   Tierfigur

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt