Los 59 | Zwei junge Mädchen

Taxe
650,00 €
Sie wollen ein Objekt von Dorothea Maetzel-Johannsen verkaufen?

Möchten Sie Dorothea Maetzel-Johannsen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Dorothea Maetzel-Johannsen
MAETZEL-JOHANNSEN, DOROTHEA
1886 Lensahn - 1930 Hamburg

Titel: Zwei junge Mädchen.
Datierung: 1920.
Technik: Radierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 27 x 18cm.
Blattmaß: 44,5 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert.

Blatt im ehemaligen Passepartoutausschnitt leicht gebräunt. Gewellt. Leichte Verschmutzungen am linken Randbereich. Vereinzelte Stockflecken. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken. Minimal verschmutzt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Dorothea Maetzel-Johannsen   Grafik   1920er   Frau   Druckgrafik   Radierung   Mädchen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt