Los 1007

Taxe
250 - 350 €
Zuschlag
240,00 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei katriki-Hackmesser mit Makara, drei Gesichtern und Vajra verkaufen?

Möchten Sie Zwei katriki-Hackmesser mit Makara, drei Gesichtern und Vajra kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI KATRIKI-HACKMESSER MIT MAKARA, DREI GESICHTERN UND VAJRA.

Herkunft: Tibet/Nepal.
Datierung: 19./20. Jh.
Technik: Kupferbronze, teils vergoldet. Klinge aus Eisen.
Maße: L.21cm/31cm.
Zustand A/B.

Provenienz:
Sammlung Emil Ball (1907-2008). Vor Ort erworben in den 1970er-90er Jahren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro inkl. 3,51 Euro MwSt