Los 1027 | Zwei stehende Figuren und Buddha auf Schlangenthron

Taxe
700 - 900 €
839 €

Sie wollen ein Objekt von Zwei stehende Figuren und Buddha auf Schlangenthron verkaufen?

Möchten Sie Zwei stehende Figuren und Buddha auf Schlangenthron kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZWEI STEHENDE FIGUREN UND BUDDHA AUF SCHLANGENTHRON.

Herkunft: Khmer.
Dynastie: Vishnu und Shiva evtl. 12.-13. Jh. oder später.
Datierung: Buddha wohl 19. Jh.
Technik: Bronze mit dunkler Patina. Jeweils auf einem Sockel.
Maße: H. Vierarmiger Vishnu 19,5cm, zweiarmiger Shiva 14cm, Buddha 20,5cm.
Zustand B.

Provenienz:
Aus einer älteren rheinischen Privatsammlung.

Asiatika - Südostasien

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Asiatika - Südostasien   Buddhistische Kunst   Bronze   Khmer

Deutschland: 45,00 Euro inkl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro inkl. 22,35 Euro MwSt