Los 422 | Johannes Grützke | Zwischen die Knie fassen
Taxe
6.000
- 8.000
Sie wollen ein Objekt von Johannes Grützke verkaufen?
Möchten Sie Johannes Grützke kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GRÜTZKE, JOHANNES
Berlin 1937 - 2017
Titel: Zwischen die Knie fassen.
Datierung: 1988.
Technik: Pastell und Leimfarbe auf Packpapier.
Maße: 190 x 139cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert oben rechts: 11.6.1988 Grützke.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Provenienz:
- Samuelis Baumgarte Galerie, Bielefeld (Aufkleber)
- Privatsammlung Hessen.
Berlin 1937 - 2017
Datierung: 1988.
Maße: 190 x 139cm.
Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Johannes Grützke Deutschland Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1980er Porträt Papierarbeit Mischtechnik Künstler
Inventar Nummer: 70510-2