Los 23

Taxe
700 - 900 €

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Ulrich Erben verkaufen?

Möchten Sie Ulrich Erben kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulrich Erben
ERBEN, ULRICH
1940 Düsseldorf

Titel: Zwischenräume.
Datierung: 1987.
Technik: 16 Farbserigrafien auf Karton, mittig gefalzt.
Darstellungsmaß: Jeweils: 27 x 42cm
Bezeichnung: Signiert und nummeriert im Impressum.
Herausgeber: Georg Heusch, Bonn (Hrsg.).
Exemplar: 130/300.

Umschlag mit minimalen strichförmigen Oberflächenbereibungen. Künstlerbuch ansonsten in sehr gutem Zustand. Pappschuber minimal verschmutzt sowie entlang der Randbereiche minimal gebräunt.

Mit Titel, Einführungstext (von Volker Krahmen), Interview und Impressum. Serigrafien lose eingelegt in Umschläge in Pappschuber.

Beigabe:
Ulrich Erben. Exterieur (I-IV). 4 Farbserigrafien auf festem Velin, mittig gefalzt. 27 x 42. Verso signiert.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis