Los 120 | Lore Bert | "01024 Falt-Feld-Zahl"
Taxe
200
- 300
298 €
Sie wollen ein Objekt von Lore Bert verkaufen?
Möchten Sie Lore Bert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
BERT, LORE
1936 Gießen
Titel: "01024 Falt-Feld-Zahl".
Datierung: 2001/2002.
Technik: Japan, collagiert auf Japan, gefaltet.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 36 x 31,5cm.
Bezeichnung: Bezeichnet, signiert und datiert unten: (...) = 5640 Lore Bert 2001. Sowie betitelt, signiert und datiert verso: 01024 Falt-Feld-Zahl Lore Bert 2002.
Rahmen/Sockel: Rahmen (58 x 53cm).
Zwei Ecken biegen sich leicht nach oben. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.
Mit Rotstempel mit asiatischen Schriftzeichen versehen.
Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland
1936 Gießen
Datierung: 2001/2002.
Maße: 36 x 31,5cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Lore Bert Deutschland Nachkriegskunst Unikate 2000er Formen Papierarbeit Collage
Inventar Nummer: 70387-62