Los 16 | Alain Clément | "01 OC 23 A"

Taxe
620 €
Sie wollen ein Objekt von Alain Clément verkaufen?

Möchten Sie Alain Clément kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Alain Clément
CLÉMENT, ALAIN
1941 Neuilly-sur-Seine

Titel: "01 OC 23 A".
Datierung: 2001.
Technik: Aquarell auf ARCHES FRANCE (Wasserzeichen).
Maße: 38 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Clément 01. Sowie verso betitelt: 01 OC 23 A.

Blatt arbeitsbedingt leicht gewellt. Verso Reste alter Montierung. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Orangerie Reinz, Köln (Etikett auf ehemaliger Rahmenrückwand)

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69223-2

Alain Clément   Frankreich   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell