Los 115 | Gerhard Taubert | "2 Bäume im Wetter"

Taxe

387 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Taubert verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Taubert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Taubert
TAUBERT, GERHARD
1928 Altenburg - 2012 Düsseldorf

Titel: "2 Bäume im Wetter".
Datierung: 1977.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 50 x 60cm.
Bezeichnung: Unleserlich signiert, bezeichnet, datiert und betitelt verso: V 77 "2 Bäume im Wetter". Auf Keilrahmen bezeichnet: II/27.
Rahmen/Sockel: Rahmen (54 x 63cm).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69203-2

Gerhard Taubert   Deutschland   Figurative Malerei   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Landschaft   Gemälde   Acryl   Natur