Los 1015 | Ena Swansea | "2 People"

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Ena Swansea verkaufen?

Möchten Sie Ena Swansea kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ena Swansea
SWANSEA, ENA
1966 Charlotte, NC/USA

Titel: "2 People".
Datierung: 2003.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 295 x 178cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: 2 people Ena Swansea 2003.

Provenienz:
- Klemens Gasser & Tanja Grunert, New York

- Heil, Axel/Schoppmann, Wolfgang (Hrsg.): Most Wanted - The Olbricht Collection - Some Recent Acquisitions, Köln 2005, Abb. S. 20.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 68003-385

Ena Swansea   USA   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Meer   Gemälde   Öl