Los 42 | Ron Gorchov | "4 23 72"

Taxe
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Ron Gorchov verkaufen?

Möchten Sie Ron Gorchov kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ron Gorchov
GORCHOV, RON
1930 Chicago - 2020 New York

Titel: "4 23 72".
Datierung: 1972.
Technik: Gouache auf Fabriano (Wasserzeichen).
Maße: 76,5 x 56cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert unten: Gorchov 4 23 72.

Fachmännisch restaurierte Partien. Leichte Bestoßungen der Kanten, mit leichten Knickspuren und teilweise mit Einrissen, am unteren Rand restauriert. Vereinzelt kleine Papierausbrüche (ca. 0,5 x 0,5cm bis 1 x 1cm). Ein großer Ausbruch an der oberen rechten Ecke (ca. 3,5 x 4cm). Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen sowie minimal gebräunt. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70185-6