Los 48 | Paule Hammer | "9.2.2013"

Taxe
350 - 600 €
895 €
Sie wollen ein Objekt von Paule Hammer verkaufen?

Möchten Sie Paule Hammer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Paule Hammer
HAMMER, PAULE
1975 Leipzig

Titel: "9.2.2013".
Datierung: 2013.
Technik: Acryl, Tusche auf Papier.
Montierung: Auf Karton montiert.
Maße: 34 x 24cm.
Bezeichnung: Datiert und betitelt unten mittig: 9.2.2013. Sowie signiert verso: P. Hammer.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Blatt herstellungsbedingt gewellt. Obere linke Ecke bestoßen. Ansonsten befindet sich das Werk in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig

- Museum Abtei Liesborn, Wadersloh-Liesborn 2013.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-1663

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt