Los 414 | Stanley Boxer | "APPALOSSARUN"

Taxe
4.000 - 6.000 €
6.336 €

Sie wollen ein Objekt von Stanley Boxer verkaufen?

Möchten Sie Stanley Boxer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Stanley Boxer
BOXER, STANLEY
1926 New York - 2000 Pittsfield, MA/USA

Titel: "APPALOSSARUN".
Datierung: 1989.
Technik: Öl und Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 203 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und mit Werk-Nr. bezeichnet verso: (c) S. Boxer, 6/89, C6-89. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Provenienz:
- André Emmerich Gallery, New York (Aufkleber)
- Galerie Wenzel, Köln (Aufkleber)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74239-4