Los 134 | Jules Olitski | "Absalom Passage - 22"

Taxe
10.000 - 15.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Jules Olitski verkaufen?

Möchten Sie Jules Olitski kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jules Olitski
OLITSKI, JULES
1922 Snowsk/Ukraine - 2007 New York

Titel: "Absalom Passage - 22".
Datierung: 1973.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 51 x 135,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Jules Olitski 1973. Hier zudem bezeichnet mit der Werknumme: No. 73/087. Dazu betitelt.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste.

Verso auf dem Keilrahmen befinden sich zwei Aufkleber mit Angaben zum Werk.

Provenienz:
- Galerie WWenzel, Hamburg (Aufkleber)
- Galerie Ulysses, Wien (Aufkleber)
- Privatsammulng Niedersachsen

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73291-1

Jules Olitski   Ukraine   Farbfeldmalerei   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Abstrakt   Gemälde   Acryl   Farbe