Los 1333 | Martina Steckholzer | "Abstraction Beside Itself"

Taxe
1.000 - 1.500 €
5.160 €

Sie wollen ein Objekt von Martina Steckholzer verkaufen?

Möchten Sie Martina Steckholzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Martina Steckholzer
STECKHOLZER, MARTINA
1974 Sterzing/Italien

Titel: "Abstraction Beside Itself".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 161 x 160,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, datiert und signiert verso auf umgeschlagener Leinwand: "ABSTRACTION BESIDE ITSELF" 2010 STECKHOLZER.

Provenienz:
- Galerie Meyer Kainer, Wien

- me Collectors Room Berlin, 2016/17

- me Collectors Room Berlin/Stiftung Olbricht (Hrsg.): My abstract world, Berlin 2016, Abb. S. 70.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 68003-378

Martina Steckholzer   Italien   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Geometrische Abstraktion   Gemälde   Öl   Farbe

Absprache nach der Auktion