Los 36 | Edgar Hofschen | "Abstufung / Intensität / Lichtstrahl u. Halme"

Taxe
396 €
Sie wollen ein Objekt von Edgar Hofschen verkaufen?

Möchten Sie Edgar Hofschen kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Edgar Hofschen
HOFSCHEN, EDGAR
1941 Tapiau/Ostpreußen - 2016 Radevormwalde

Titel: "Abstufung / Intensität / Lichtstrahl u. Halme".
Datierung: 1969.
Technik: Gouache auf Velin.
Montierung: Auf Karton aufgezogen.
Maße: 50 x 75cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert am unteren Rand: Abstufung / Intensität / Lichtstrahl u. Halme Hofschen 69.
Rahmen/Sockel: Rahmen (57,5 x 82,5cm).

Montierungsbedingt minimal gewellt. Zwei minimale Verschmutzungen in der unteren Bildhälfte. Werk ist zwischen zwei Glasplatten montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73614-35