Los 10 | Fritz Köthe | "Alexandra"

Taxe
1.000 - 1.500 €
2.580 €
Sie wollen ein Objekt von Fritz Köthe verkaufen?

Möchten Sie Fritz Köthe kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Fritz Köthe
KÖTHE, FRITZ
Berlin 1916 - 2005

Titel: "Alexandra".
Datierung: 1970.
Technik: Tempera und Öl auf Leinwand.
Maße: 21 x 25cm.
Bezeichnung: Datiert und monogrammiert links mittig: 1970 FK (ligiert). Signiert, betitelt und datiert verso: Fritz Köthe "Alexandra" 1970.
Rahmen/Sockel: Rahmen (24 x 27cm).

Leinwand seitlich mit umlaufendem Klebeband. Partiell minimale Krakeleebildung, insbesondere im Bereich der linken Hüfte. Minimale punktuelle Verschmutzungen am unteren Randbereich rechts. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Los: 70201-25

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Fritz Köthe   Deutschland   Pop Art   Fotorealismus   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Frau   Gemälde   Öl   Akt

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt