Los 692 | Georg Siebert | "Am Abend"

Taxe
1.419 €

Sie wollen ein Objekt von Georg Siebert verkaufen?

Möchten Sie Georg Siebert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg Siebert
SIEBERT, GEORG
1896 Dresden - 1984 Köln

Titel: "Am Abend".
Technik: Öl auf Karton.
Maße: 46 x 55cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: G. Siebert / 1933.

Rückseitig vom Künstler bezeichnet.

Los: 68416-26

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Georg Siebert   Deutschland   Neue Sachlichkeit   20. Jh.   Gemälde   Landleben   Malerei   Mensch