Los 116 | "As Smoke to Heaven Rises"

Taxe
2.500 - 3.000 €
Zuschlag
2.400,00 €
Sie wollen ein Objekt von Kelli S. Williams verkaufen?

Möchten Sie Kelli S. Williams kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Kelli S. Williams
WILLIAMS, KELLI S.
1977 Nashville/USA

Titel: "As Smoke to Heaven Rises".
Datierung: 2005.
Technik: Gesso auf Holz.
Maße: 61 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt, und bezeichnet verso: Kelli Williams / 2005 As Smoke to Heaven Rises 20" x 24" (chalk gesso on birch).

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Leo Koenig, New York (Etikett verso).

- Lebenslust und Totentanz, Kunsthalle Krems (18. Juli - 07. November 2010).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Kelli S. Williams   USA   Figurative Kunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Akt   Gemälde   Kreide   Figur / Figuren