Los 151 | Otto Piene | "Aus den Wolken"

Taxe
12.000 - 18.000 €
23.760 €

Sie wollen ein Objekt von Otto Piene verkaufen?

Möchten Sie Otto Piene kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otto Piene
PIENE, OTTO
1928 Laasphe/Westfalen - 2014 Berlin

Titel: "Aus den Wolken".
Datierung: 1975.
Technik: Mischtechnik (Feuergouache) auf farbigem Karton.
Maße: 67 x 47cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Piene (eingekreist) 75. Sowie betitel unten links: "Aus den Wolken".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73803-1

Otto Piene   Deutschland   Zero   Lichtkunst   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Feuer   Papierarbeit   Feuergouache