Los 5 | Victor Bonato | "Axial-Konkav"

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Victor Bonato verkaufen?

Möchten Sie Victor Bonato kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Victor Bonato
BONATO, VICTOR
1934 Köln - 2019 Niederkassel

Titel: "Axial-Konkav".
Datierung: 1972.
Technik: Rotierendes Spiegelobjekt mit Motor.
Ø 42,5 x 12,5cm.
Bezeichnung: Betitelt, bezeichnet und datiert verso: "Axial-konkav" a.p. 1972. Mit Richtungsbezeichnung.
Exemplar: A.P.

Vereinzelt minimale Korrosionen am Spiegel. Verso minimale Kratzspuren und eine minimale Delle. Ansonsten sehr guter Zustand.

Aus einer Auflage von 20 Exemplaren und 2 A.P.

Provenienz:
- Galerie Kellermann, Düsseldorf
- Privatsammlung Lutz Dresen, Düsseldorf

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70069-28

Victor Bonato   Deutschland   OP Art   Nachkriegskunst   Objekte   1970er   Abstrakt   Objekt   Spiegel   Formen