Los 567 | Nicola de Maria | "Bambini contenti ridenti"

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.838 €

Sie wollen ein Objekt von Nicola de Maria verkaufen?

Möchten Sie Nicola de Maria kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nicola de Maria
DE MARIA, NICOLA
1954 Foglianise/Italien

Titel: "Bambini contenti ridenti".
Datierung: 1978.
Technik: Mischtechnik auf festem Papier auf Leinwand.
Maße: 35 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert und monogrammiert verso auf umgeschlagener Leinwand: nicola de maria, n. d. m. Hier und auf dem Keilrahmen jeweils bezeichnet und datiert: Bambini Marzo 1978. Bezeichnet auf der Leinwand: BAMBINI. Betitelt auf dem Keilrahmen.

Provenienz:
- Galleria d'Arte Giorgio Persano, Turin
- Kaiser Wilhelm Museum, Krefeld (Dauerleihgabe)

Amerikanische und europäische Kunst der sechziger und siebziger Jahre, Krefeld 1983, Nr. 78, S. 216, Abb.
- Heynen, Julian (Hrsg.): Zeichnungen 1950-1990 - Aus dem Kaiser Wilhelm Museum Krefeld und der Sammlung Helga und Walther Lauffs, Krefeld 1996, Kat.-Nr. 57, Abb. S. 186.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69500-340

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt