Los 421 | Bernd Zimmer | "Bauten. Verhüllt"
Taxe
6.000
- 8.000
11.220 €
Sie wollen ein Objekt von Bernd Zimmer verkaufen?
Möchten Sie Bernd Zimmer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ZIMMER, BERND
1948 Planegg/München
Titel: "Bauten. Verhüllt".
Datierung: 1992/93.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 145 x 120cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: "Bauten. Verhüllt" B. Zimmer 92/93.
Das Werk ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1098 aufgeführt (www.berndzimmer.com).
Provenienz:
- Privatsammlung Norddeutschland.
1948 Planegg/München
Titel: "Bauten. Verhüllt".
Datierung: 1992/93.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 145 x 120cm.
Provenienz:
32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis
Bernd Zimmer Deutschland Neue Wilde Figurative Malerei Nachkriegskunst Unikate 1990er Abstrakt Gemälde Acryl Architektur
Inventar Nummer: 70155-1
- Taxe: 15.000 - 20.000 €
27.11.2024 - ca.15:25Modern, Post War & Contemporary, Evening Sale | Auktion 27.11.2024