Los 78 | Charles Piquois | "Bleus sur bleus"

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Charles Piquois verkaufen?

Möchten Sie Charles Piquois kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Charles Piquois
PIQUOIS, CHARLES
1914 Cuves - 2005

Titel: "Bleus sur bleus".
Datierung: 1958-1966.
Technik: Öl auf Hartfaser.
Maße: 32 x 24cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: Piquois. Sowie betitelt, bezeichnet, signiert und datiert verso: "Bleus sur bleus" (32 x 23,8) Charles Piquois 1958-1966.
Rahmen/Sockel: Rahmen (50 x 40cm).

Vereinzelt minimale Farbabplatzungen an den Kanten. Verso montiert. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Dem Werk liegt eine Gouache als Beigabe bei.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70328-11

Charles Piquois   Frankreich   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Farbe