Los 105 | Michael Triegel | "Blick ins Rhônetal"

Taxe
200 - 300 €
970 €
Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Blick ins Rhônetal".
Datierung: 2014.
Technik: Farbradierung auf Bütten.
Darstellungsmaß: 19,5 x 24,5cm.
Blattmaß: 39,5 x 53,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet.
Herausgeber: Gedruckt bei Werkstatt für künstlerische Druckgrafik Rössler, Hohenossig.
Exemplar: e.a.

Untere linke Ecke mit minimaler Knickfalte. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4647

Michael Triegel   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Grafik   2010er   Landschaft   Druckgrafik   Radierung   Natur

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt