Los 168 | Jens Hausmann | "Box 2A" und "Box 2B"

Taxe
5.000 - 7.000 €
6.600 €

Sie wollen ein Objekt von Jens Hausmann verkaufen?

Möchten Sie Jens Hausmann kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jens Hausmann
HAUSMANN, JENS
1964 Meiningen

Titel: "Box 2A" und "Box 2B".
Untertitel: Konvolut von zwei Gemälden.
Datierung: 2010.
Technik: Jeweils: Öl auf Leinwand.
Maße: 85 x 75cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: J. Haussmann, Berlin / 10. Hier zudem betitelt.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74026-18

Jens Hausmann   Deutschland   Figurative Malerei   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Bauwerk   Gemälde   Öl   Architektur