Los 9 | Daniel Roth | "Breaking glas / study"

Taxe
800 - 1.200 €
1.265 €
Sie wollen ein Objekt von Daniel Roth verkaufen?

Möchten Sie Daniel Roth kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Daniel Roth
ROTH, DANIEL
1969 Schramberg

Titel: "Breaking glas / study".
Datierung: 2011.
Technik: Grafit auf weißer Wandfarbe, verschliffen, auf Holz.
Maße: 89,5 x 89,5 x 14cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert, datiert und bezeichnet verso: ("breaking glas / study") Daniel Roth 2011 (weiße Wandfarbe verschliffen CAPORAL MALERIT E.L.F.).

Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 70387-21

Daniel Roth   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Objekte   2010er   Innenräume   Wandobjekt   Grafit   Bäume