Los 1 | Christian Achenbach | "Butterfly"

Taxe
450 - 600 €
1.044 €
Sie wollen ein Objekt von Christian Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Christian Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Achenbach
ACHENBACH, CHRISTIAN
1978 Siegen

Titel: "Butterfly".
Datierung: 2010.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: Christian Achenbach 2010 "Butterfly".
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Wendt + Friedmann Galerie, Berlin (Stempel)

- Städtisches Museum Engen & Galerie (Hrsg.): Bahomas. Christian Achenbach, Engen, 2012.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300001-14

Christian Achenbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2010er   Formen   Gemälde   Öl   Körper