Los 62 | Henri Goetz | "Camions rouges du Rouret"

Taxe
581 €
Sie wollen ein Objekt von Henri Goetz verkaufen?

Möchten Sie Henri Goetz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Henri Goetz
GOETZ, HENRI
1909 New York - 1989 Nizza

Titel: "Camions rouges du Rouret".
Technik: Pastellkreide auf schwarzem Papier.
Maße: 50 x 65cm.
Bezeichnung: Signiert (schwer leserlich) unten links: GOETZ. Zudem verso betitelt.

Verso Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69549-9

Henri Goetz   USA   Surrealismus   Moderne Kunst   Unikate   Abstrakt   Papierarbeit   Pastell