Los 1014 | Lee Friedlander | "Canton Ohio"

Taxe
1.500 - 2.000 €
2.983 €

Sie wollen ein Objekt von Lee Friedlander verkaufen?

Möchten Sie Lee Friedlander kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Lee Friedlander
FRIEDLANDER, LEE
1934 Aberdeen, WA/USA

Titel: "Canton Ohio".
Datierung: 1980. Späterer Abzug (1990er).
Technik: Gelantinesilberabzug.
Darstellungsmaß: 32,5 x 22cm.
Blattmaß: 35,5 x 28cm.
Bezeichnung: Signiert, betitelt und datiert verso.

Das Blatt ist mit dem Copyrightstempel des Fotografen sowie der Nummer LF.5593.Y versehen.

Provenienz:
- Janet Borden Gallery, New York.

Martina Janke
+49 221 92 58 62 306

Los: 68009-1

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Lee Friedlander   USA   Zeitgenössische Kunst   Fotografie   1980er   Porträt   Fotografie   Gelatinesilberabzug   Frau

Deutschland: 30,00 Euro inkl. 4,79 Euro MwSt