Los 232 | Karl Otto Götz | "Castor IV"

Nachverkauf endet
07T 13h:28m:26s 01.06.2022 - ca.14:24 Uhr
(Freitag, 8. Juli 2022 um 09:00:00)
Taxe
7.000 - 10.000 €

6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Titel: "Castor IV".
Datierung: 1996.
Technik: Gouache auf auf Karton, geprägt.
Maße: 69,5 x 69,5cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: K. O. Götz. Nochmals signiert und datiert verso: K. O. Götz. Hier zudem betitelt.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73825-1