Los 101 | Ulf Puder | "Chimaira"

Taxe
387 €
Sie wollen ein Objekt von Ulf Puder verkaufen?

Möchten Sie Ulf Puder kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Ulf Puder
PUDER, ULF
1958 Leipzig

Titel: "Chimaira".
Datierung: 1992.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 75 x 99cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: UP 92. Sowie betitelt unten links: Chimaira.

Bildträger arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimale Bestoßungen der Ecken. Leichte Griffspur im rechten unteren Eckbereich. Verso Spuren und Reste alter Montierung. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem guten Zustand.

Los: 69735-34

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Ulf Puder   Deutschland   Neue Leipziger Schule   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1990er   Tiere   Papierarbeit   Gouache

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt

  • Taxe: 7.000 - 9.000 €
    Nachverkauf
    Modern, Post War & Contemporary | Auktion: 01.12.2021