Los 39 | Jörg Ernert | "Chinatown - Tür" (kleine Fassung)
Taxe
300
- 450
493 €
Sie wollen ein Objekt von Jörg Ernert verkaufen?
Möchten Sie Jörg Ernert kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
ERNERT, JÖRG
1974 Leipzig
Titel: "Chinatown - Tür" (kleine Fassung).
Datierung: 2007.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 60 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und betitelt verso: "Chinatown - Tür" kl. Fassung J. ERNERT 2007.
Rahmen/Sockel: Rahmen. Im Rahmen beschrieben.
Im unteren Bildbereich scheint die Beschriftung der Rückseite partiell durch.
Die unteren Ecken leicht berieben. Ansonsten in gutem Zustand.
Provenienz:
- LFN - laden fuer nichts, Leipzig.
1974 Leipzig
Datierung: 2007.
Technik: Acryl auf Leinwand.
Maße: 60 x 40cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Jörg Ernert Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2000er Haus Gemälde Acryl Gebäude
Inventar Nummer: 300001-1249