SØR Rusche Collection Part VII

Los 509 | Michael Triegel | "Christus und Thomas" (nach Verrocchio)

Taxe
716 €

Sie wollen ein Objekt von Michael Triegel verkaufen?

Möchten Sie Michael Triegel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Michael Triegel
TRIEGEL, MICHAEL
1968 Erfurt

Titel: "Christus und Thomas" (nach Verrocchio).
Datierung: 2012.
Technik: Strichätzung, und Aquatinta auf Velin.
Darstellungsmaß: 29,5 x 14,5cm.
Blattmaß: 49 x 33,5cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und nummeriert.
Herausgeber: Gedruckt bei Werkstätten für Künstlerische Druckgraphik Rössler, Hohenossig (Trockenstempel).
Exemplar: XV/XX.

Provenienz:
- Galerie Schwind, Leipzig/Frankfurt am Main/Berlin.

+49 221 92 58 62 304

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Los: 300002-4664

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt