Fine Art | Vorbesichtigung: 27.05.2021 - 30.05.2021

Los 1175 | Pierre Nilouss | "Citrons, carafe et tissu bleu"

Taxe
4.000 - 6.000 €
9.675 €

Sie wollen ein Objekt von Pierre Nilouss verkaufen?

Möchten Sie Pierre Nilouss kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Pierre Nilouss
NILOUSS, PIERRE
1869 Buseny - 1943 Paris

Titel: "Citrons, carafe et tissu bleu".
Stillleben mit Zitronenund einer Glaskaraffe.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 50,5 x 61cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: P. Nilouss Paris.

Auf Rahmen und Keilrahmen Etikett der Kölner Galerie Boisserée.

Provenien:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Pierre Nilouss   Ukraine   Russische Schule   Impressionismus   19./20. Jh.   Gemälde   Stillleben   Gemälde   Früchte

Inventar Nummer: 69638-2