Los 96 | Nam June Paik | "Comme il plait il plait dans mon TV"

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.290 €
Sie wollen ein Objekt von Nam June Paik verkaufen?

Möchten Sie Nam June Paik kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Nam June Paik
PAIK, NAM JUNE
1932 Seoul - 2006 Miami Beach/Florida

Titel: "Comme il plait il plait dans mon TV".
Datierung: 1962.
Technik: Kreide auf Arches FRANCE (Wasserzeichen).
Maße: 56,5 x 76cm.
Bezeichnung: Betitelt und signiert unterhalb der Darstellung: Comme il plaît il plaît dans mon TV (?) Paik.

Minimal verschmutzt. Minimale Griffspuren. Leichte Knickspur am oberen Randbereich rechts. Verso Reste alter Montierung in den Randbereichen. Ansonsten befindet sich die Arbeit in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 67194-1

Nam June Paik   USA   Fluxus   Medienkunst   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1960er   Wort   Papierarbeit   Kreide