Los 37 | Anna Genger | "Covered by the plum varnish of beauty"
Taxe
700
- 800
746 €
Sie wollen ein Objekt von Anna Genger verkaufen?
Möchten Sie Anna Genger kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
GENGER, ANNA
1978 Hamburg
Titel: "Covered by the plum varnish of beauty".
Datierung: 2010.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 90 x 60cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet verso: Sept. 2010 Anna Genger covered by the plum varnish of beauty.
Das Werk befindet sich in tadellosem Zustand.
Provenienz:
- Upstairs Berlin GbR (Aufkleber und Stempel).
1978 Hamburg
Datierung: 2010.
Maße: 90 x 60cm.
Provenienz:
27,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld
Anna Genger Deutschland Zeitgenössische Kunst Unikate 2010er Pflanzen Gemälde Mischtechnik Vögel
Inventar Nummer: 300001-1472