Los 329 | Thomas Bayrle | "Cups on Yellow"

Taxe
15.000 - 20.000 €
22.313 €

Sie wollen ein Objekt von Thomas Bayrle verkaufen?

Möchten Sie Thomas Bayrle kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Thomas Bayrle
BAYRLE, THOMAS
1937 Berlin

Titel: "Cups on Yellow".
Datierung: 1968.
Technik: Farbserigrafie auf gelber Kunststoffplane, über Keilrahmen gespannt.
Darstellungsmaß: 63 x 83,5cm
Bezeichnung: Verso betitelt, signiert und datiert: cups on yellow Bayrle 68/01.

Provenienz:
- Unternehmenssammlung Deutschland

Die Tassenreihung ist eines der beliebtesten Motive des Künstlers.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Inventarnummer: 70387-126

Thomas Bayrle   Deutschland   Pop Art   Digitale Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Gegenstände   Druckgrafik   Serigrafie   Reihung