Los 40 | Hugo Mühlig | "Der 2. Weihnachtsfeiertag"

Taxe
300 - 400 €
1.419 €
Sie wollen ein Objekt von Hugo Mühlig verkaufen?

Möchten Sie Hugo Mühlig kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Hugo Mühlig
MÜHLIG, HUGO
1854 Dresden - 1929 Düsseldorf

Titel: "Der 2. Weihnachtsfeiertag".
Technik: Bleistift und Gouache auf dunkelbraun grundiertem Karton.
Maße: 32 x 27cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Hugo Mühlig / Ddf 1882.

Handschriftliche Bezeichnung mit Bleistft.

Malfläche leicht verschmutzt, Papier an den Kanten minimal nach oben stehend. Beriebene Stelle mittig. Lichtrand durch ehemaligen Passepartoutausschnitt, an oberen Blattkante sichtbar. Leichte, kurze Knickspur oben mittig. Minimales Loch rechts oben in der Ecke.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69939-2