Los 367 | Armando | "Der Baum"

Taxe
4.000 - 6.000 €
4.620 €

Sie wollen ein Objekt von Armando verkaufen?

Möchten Sie Armando kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Armando
ARMANDO
1929 Amsterdam - 2018 Potsdam

Titel: "Der Baum".
Datierung: 1984.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 100 x 100cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso oben auf dem Keilrahmen: "der Baum" armando 1984.

Provenienz:
- Galerie Tilly Haderek, Stuttgart (Aufkleber)

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70468-2

Armando   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Öl   Baum