Los 64 | "Der gelbe Tag"

Taxe
6.000 - 8.000 €
Zuschlag
6.500,00 €
Sie wollen ein Objekt von Gustav Kluge verkaufen?

Möchten Sie Gustav Kluge kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gustav Kluge
KLUGE, GUSTAV
1947 Wittenberg

Titel: "Der gelbe Tag".
Datierung: 1989.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 190 x 270cm.
Bezeichnung: Betitelt, signiert und datiert verso: Der gelbe Tag G. Kluge 1989.

Die Arbeit befindet sich in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:
- Produzentengalerie, Hamburg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Gustav Kluge   Deutschland   Neue Wilde   Zeitgenössische Kunst   Unikate   1980er   Figur / Figuren   Gemälde   Öl   Figurengruppe