Los 208 | Jean Ricardon | "Deux Visages"

Taxe
1.800 - 2.400 €
2.064 €
Sie wollen ein Objekt von Jean Ricardon verkaufen?

Möchten Sie Jean Ricardon kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jean Ricardon
RICARDON, JEAN
1924 Morez - 2018 Besancon

Titel: "Deux Visages".
Datierung: 1982.
Technik: Mischtechnik, collagiert auf Holz.
Maße: 68 x 52,5cm.
Bezeichnung: Datiert und betitelt verso: 1982 K-M. Seuphore. "Deux Visages" d'après une photo du 5 octobre 1981. Hier zudem gewidmet und bezeichnet.
Rahmen/Sockel: Plexiglashaube (69,5 x 54cm).

Minimale Krakeleebildung an den collagierten Flächen. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand.

Provenienz:

Los: 69549-12

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Unikate   1980er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik