Los 41 | Erika Giovanna Klien | "Die Bewegung eines Kopfes"

Taxe
5.000 - 7.000 €
24.510 €

Sie wollen ein Objekt von Erika Giovanna Klien verkaufen?

Möchten Sie Erika Giovanna Klien kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Erika Giovanna Klien
KLIEN, ERIKA GIOVANNA
1900 Borgo Valsugana/Italien - 1957 New York

Titel: "Die Bewegung eines Kopfes".
Datierung: 1923.
Technik: Bleistift und Grafit auf leichtem Papier.
Montierung: Unter Passepartout montiert.
Maße: Passepartoutausschnitt: 30,5 x 19cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 1923 Erika Giovanna Klien. Verso betitelt und nochmals datiert: Die Bewegung eines Kopfes 1923. Hier zudem von fremder Hand bezeichnet Erika Klien.

Wir danken Frau Dr. Marietta Mautner, Wien, für die freundliche wissenschaftliche Unterstützung.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Erika Giovanna Klien   Ungarn   Kubismus   Futurismus   Moderne Kunst   Unikate   1920er   Kopf   Papierarbeit   Bleistift   Bewegung

Inventar Nummer: 69397-1